Решите уравнение:

1)

2)

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:43
    0
    1. x/5 - x/6 = 1/10

    6x/30 - 5x/30 = 1/10

    x/30 = 1/10

    x/30 = 3/30

    x=3

    2. x/2 - x/3 = - 1/5

    3x/6 - 2x/6 = - 1/5

    x/6 = - 1/5

    5x/30 = - 6/30

    5x=-6

    x = - 6/5 = - 1 1/5 = - 1,2