Найдите значение выражения. решите по действиям:

(1 целая 1/14 + 3/7) * 3 целых 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:56
    0
    (1¹/₁₄+³/₇) * 3¹/₃

    1) 1¹/₁₄ = (14*1+1) / 14 = (14+1) / 14=15/14

    2) 15/14+3/7 = (15+3*2) / 14 = (15+6) / 14=21/14=3/2

    3) 3¹/₃ = (3*3+1) / 3 = (9+1) 3=10/3

    4) (3/2) * (10/3) = (3*10) / (2*3) = 5.

    Ответ: (1¹/₁₄+³/₇) * 3¹/₃=5.