Упростите выражение 1.5 х (5-6 х) 3 х (х-4) и найдите его значение при х=1

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:28
    0
    (правильное условие)

    1,5 х (4-6 х) - 3 х (х-4) = 6x - 9x² - 3x² + 12x = 18x - 12x² при х=1

    18*1 - 12 * 1² = 18 - 12 = 6