Найдите значение выражения: (4 х+1) (3 х-4) - 2 х (6 х-5) при х=-2/3

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:28
    0
    (4 х+1) (3 х-4) - 2 х (6 х-5) = 12x²-16x+3x-4-12x²+10x=-3x-4

    x=-2/3

    -2/3 * (-3) - 4=-2