Разложите на множители

а) ab+ac-b-c

б) mn-m+n-1

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:28
    0
    а) ab+ac-b-c=a (b+c) - (b+c) = (b+c) (a-1)

    б) mn-m+n-1=m (n-1) + (n-1) = (n-1) (m+1)