Прямая вида y=kx+b проходит через точки А (0; -9) В (-6; 7). Найдите уравнение этой прямой

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:57
    0
    (x - x1) / (x2 - x1) = (y - y1) / (y2 - y1)

    (x - 0) / (- 6 - 0) = (y + 9) / (7 + 9)

    x / (-6) = (y + 9) / 16

    16x = - 6 (y + 9)

    - 6 (y + 9) = 16x

    y + 9 = - 8/3x

    y = - 8/3x - 9