Помогите (a-3) (a+1) - (a+6) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:00
    0
    (a-3) (a+1) - (a+6) ^3=

    =a^2+a-3a-3 - (a^3+18a^2+108a+216) =

    =a^2+a-3a-3-a^3-18a^2-108a-216=

    =-17a^2-110a-219-a^3