среди всех дробей вида n/17 где n-натуральное число, найдите ближайшею к числу: а) 2/7 б) 3/7 в) 4/7 г) 6/7

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:46
    0
    n/17=7n/119

    Приведем к такому же знаминател знаминателю:

    a) 2/7=38/119 - 35/119

    б) 3/7=51/119 - 49/119

    в) 4/7=68/119 - 70/119

    г) 6/7=102/119 - 105/199

    Ответ:a) 35/119; б) 49/119; в) 70/119; г) 105/199