Упростите выражение 6 (2a-5b) - 7 (-4b-a) и найдите его значение при a=1, b=-24

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:08
    0
    6 (2a-5b) - 7 (-4b-a) = 12 а-30b+28b+7a=19a-2b

    Подставляем a=1, b=-24

    19*1-2 * (-24) = 19+48=67