Помогите (a-3) (a+2) - (a-1) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:43
    0
    (a-3) (a+2) - (a-1) ^3=

    =a^2+2a-3a-6 - (a^3-3a^2+3a-1^3) =

    = a^2+2a-3a-6 - (a^3-3a^2+3a-1) =

    =a^2+2a-3a-6-a^3+3a^2-3a+1=

    =4a^2-4a-5-a^3