Помогите!

Разложить на множители

ab^3-9a^3b=

-25a+10a^2-a^3=

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:23
    0
    ab^3-9a^3b=ab (b^2-9a^2) = ab (b-3a) (b+3a)

    10a^2-a^3-25a=a (10a-a^2-25) = - a (a^2-10a+25) = - a (a-5) ^2