A^6-25a^2+10a-1 разложить на множители

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:38
    -1
    A⁶ - 25a² + 10a - 1 = a⁶ - (25a² - 10a + 1) = (a³) ² - (5a - 1) ² =

    = (a³ - 5a + 1) (a³ + 5a - 1)