Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение: х₂ + 6 х + 12 (х в квадрате плюс 6 х плюс 12)

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:52
    0
    У=х²+6x+12 - парабола, ветви которой направлены вверх, значит наименьшее значение выражение имеет при вершине параболы.

    х0=-b/2a=-6/2=-3; y0 = (-3) ²-6*3+12=9-18+12=3.

    Ответ: значение равно 3 при х=-3.