Решите уравнение ㏒₂x+㏒₄x+㏒₈x=1

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:19
    0
    Log2x + log4x + log8x = 1

    log2x + log2^2 (x) + log2^3 (x) = 1

    log2x + 1/2*log2x + 1/3*log2x = 1

    log2x (1 + 1/2 + 1/3) = 1

    log2x * 11/6 = 1

    log2x = 6/11

    x = 2^ (6/11)