При каком значении k график функции y=kx+6 проходит через точку M (0.5; 4.5) ?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:59
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: 4,5=0,5*k+6; 4,5-6=0,5*k; - 1,5=0,5*k; k = (-1,5) / 0,5 = - 3. Ответ: k = - 3.
  2. 8 декабря, 16:33
    0
    Y=kx+6

    4,5=0,5*k+6

    0,5k=4,5-6

    0,5k=-1,5

    k=-1,5:0,5

    k=-3