Найдите значение функции f (x) = x + (1/x) в точке x-3

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:48
    0
    Скорее всего, т. к мы ищем F (x), то точки, что ты указала - это точки по х = > просто подставляй значение в данную зависимость.

    1) а) x=-1

    F (x) = - 1 + 1 / - 1 = 0

    f (x) = 0

    b) x=1/2

    F (X) = 1/2 + 1 / 1/2

    f (x) = 3

    c) x=10

    F (x) = 10 + 1 / 10

    f (x) = 11/10 = 1.1
  2. 9 сентября, 04:00
    0
    F' (x) = (3x-1) '=3

    решение