Восьмой член геометрической прогрессии равен 12, а знаменатель равен 3. Найти девятый член прогрессии. Желательно с формулой

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:37
    0
    B₉ = b₈*q

    b₉ = 12*3 = 36
  2. 8 июня, 06:51
    0
    A8=12, q=3

    a9=a8*q

    a9=12*3=36