Упростите выражение (b-5) (b+5) (25+b²) - (b²-9) ² и найдите его значение при а=-1/3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:55
    0
    (b-5) (b+5) (25+b²) - (b²-9) ² = (b²-25) ((25+b²) - (b²-9) ² = (b⁴-25²) - (b²-9) ²=

    = (b⁴-25²) - (b⁴-18b+81) = b⁴-25² - b⁴+18b-81 = 18b - 706 18 * (-1/3) - 706=-6-706 = - 712