2 sin ^2a - sina*cosa / 3sin^2a+2cos^2a если tg = 3 (а - это альфа, / - дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:10
    0
    Тут такая штука: надо и числитель и знаменатель разделить на Cos²α (это чтобы тангенсы получить)

    числитель = 2tg²α - tgα = 2*9 - 3 = 18 - 3 = 15

    знаменатель = 3tg²α + 2 = 3*9 + 2 = 27+2 = 29

    Ответ: 15/29