Один из корней уравнения x2-3x+c=0 равен 4. Найдите с и второй корень

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:36
    0
    4^2-3*4+c=0

    16-12+c=0

    c=-4

    x^2-3x-4=0

    D=9+16=25

    x = (3+5) / 2=4

    x = (3-5) / 2=-1