Выполни умножение: (4a^4-5b^2) ⋅ (4a^4+5b^2)

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:22
    0
    По формуле разности квадратов получаем

    = (4 а^4) ^2 - (5b^2) ^2 = 16a^8 - 25b^4
  2. 10 февраля, 01:26
    +1
    (4a^4-5b^2) ⋅ (4a^4+5b^2) =

    = (4a^4) ^2 - (5b^2) ^2=

    =16a^8-25b^4