Разложи на множители (u+21v) 2 - (21u+v) 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:35
    0
    (u+21v) ² - (21u+v) ²=u²+42uv+441v² - 441u²-42uv-v²=440v²-440u²=

    =440 (v²-u²) = 440 (v-u) (v+u)