Решите уравнение х^2 + корень х + х = 12 + корень х

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:27
    0
    Х²+√х+х=12+√х

    х²+х-12=0

    D=1+48=49

    √49=7

    x1=-1+7/2=3

    x1=-1-7/2=-8/2=-4

    Ответ 3; -4