1 Вычеслите значение производной функции y=14√2x-3 в точке x=26

2 Найдите значение x, при которых производные функции y=x-2/x^2 равна 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:29
    0
    Производная y' = (14√2x-3) = 14 * 1/2 (2x-3) ^ (-1/2) = 14 / (2x-3) ^ (-1/2)

    в точке х=26 y'=2

    y=x-2/x^2

    y' = 1/x-2/x^2 после приведения дроби получим x (4x-1) / x^3 = (4x-1) / x^2

    отсюда x=1/4