Решите уравнение - 0,5:х = (х-3) : 4. Прошу помогите

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:15
    0
    -0,5:х=х/4-3/4

    -1/2 х-х/4=-3/4

    - (х^2+2) / 4 х=-0,75

    х^2+2=3 х

    х^2-3 х+2=0

    Д=1+24=25

    х=3-5/2=-1,

    х=3+5/2=4