Помогите решить

1) 3x^2-12=0

2) x^2-3x=0

3) - 7x^2=0

4) 4x^2-25=0

5) 3x^2=-2x

6) - 1=9x^2-1

7) x^2-4x+4=0

8) 7x+3=2x^2+3x+3

9) (2x-9) (x+1) = (x-3) (x+3)

10) x^2 - (2x-3) (1-x) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:46
    0
    1) 3x^2-12=0

    3x^2=-12

    x^2=-12: (-3)

    x^2 = 4

    x=2

    Drug, tolko odno, izvenyi, ich habe keine Zeit