упростите выражение 3,2a-7-7 (2.1a-0.3) и найди его значение при a = 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:26
    0
    3,2a-7-7 (2.1a-0.3) = 3,2a-7-14,7 а+2,1=-11,5 а-4,9

    подставляю

    -11,5 а-4,9=69/10-49/10=20/10=2