Составьте выражение по условию задачи:

Пловец проплыл l м по течению реки за t мин. Какова собственная скорость пловца, если скорость течения реки a м/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:02
    0
    Пусть собственная скорость лодки х м/мин

    Скорость по течению равна (х+а) м/мин

    (х+а) t=l

    x+a=l/t

    x=l/t - a

    Ответ: x=l/t - a