Найдите наибольшее значение функции y = 3 корень 2 cos x + 3x - 3 п/4 + 7 на отрезке [0; п/2]

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:34
    0
    Y'=-3√2sinx+3=0

    sinx=1/√2

    x=π/4∈[0; π/2]

    x=3π/4∉[0; π/2]

    y (0) = 3√2*1-3*0-3π/4+7≈4,2-2,4+7≈8,8

    y (π/4) = 3√2*1/√2+3π/4-3π/4+7=10 наиб

    y (π/2) = 3√3*0+3π/2-3π/4+7=3π/4+7≈2,4+7=9,4