Разложите на множители

a) 25x^3y^2 - 4xy^4

b) 45 - 30a + 5a^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:24
    0
    1) 25x^3*y^2 - 4xy^4 = xy^2 * (25x^2 - 4y^2) = xy^2 * (5x - 2y) (5x + 2y)

    2) 5a^2 - 30a + 45 = 5 (a^2 - 6a + 9) = 5 (a - 3) (a - 3)