1. Упростите выражение:

(4x-3y) в квадрате - (2x+y) (3x-5y)

2. Разложите на множители

1) 25X в кубе Y в квадрате - 4XY в 4 степени

2) 45-30a+5a в квадрате

3. Решите уравнение

(2x-3) (2x+3) = 4x (x+1) - 1

4. Решите систему уравнений

(4x+y=-10

(5x-2y=-19

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:47
    0
    (4x-3y) ² - (2x+y) (3x-5y) = 16 х²-24 ху+9 у²-6 х²+10 ху-3 ху+5 у²=10 х²+14 у²-11 ху

    25 х³у²-4 ху⁴=ху² (25 х²-4 у²) = ху² (5 х-2 у) (5 х+2 у)

    45-30 а+5 а²=5 (9-6 а+a²) = 5 (3-a) (3-a)

    (2x-3) (2x+3) = 4x (x+1) - 1

    4x ²-9=4x²+4x-1

    x=-2

    (4x+y=-10

    (5x-2y=-19

    y=-10-4x

    5x+20+8x=-19

    13x=-39

    x=-3

    y=-10+12=2