Lg^2x=8-2lgx помогите

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:30
    0
    Lg^2x + 2lgx - 8 = 0

    lgx = t

    t^2 + 2t - 8 = 0

    D = 4 + 32 = 36

    t1 = (- 2 + 6) / 2 = 2

    t2 = (- 2 - 6) / 2 = - 4

    lgx = 2

    x = 10^2

    x = 100

    lgx = - 4

    нет решений

    Ответ

    100