Упростите выражение:

а) (6 а-7) (7+6 а) + (7-8 а) (8 а+7)

б) (х-5) (х+5) (х во 2 степени + 25)

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:08
    0
    A) (6a - 7) (7 + 6a) + (7 - 8a) (8a + 7) = 36a^2 - 49 + 49 - 64a^2 = - 28a^2

    Ответ (- 28 а^2)

    б) (х - 5) (х + 5) (х^2 + 25) = (х^2 - 25) (х^2 + 25) = х^4 - 625

    Ответ х^4 - 625