решить уравнение 4-5 (3x+2,5) = 3x+9,5

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:43
    0
    4-15x-12.5-3x-9.5=0

    -18x-18=0

    -18x=18

    x=-1
  2. 1 августа, 07:07
    0
    4-5 (3 х+2,5) = 3 х+9,5

    4-15 х-12,5=3 х+9,5

    -15 х-3 х=9,5-4+12,5

    -18 х=18

    х=-1