При каких значениях а и b система

ax+by=5

ax+3y = - 1

Имеет решение: x=4; y = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:52
    0
    A*4+b * (-2) = 5 4a-2b=5 отнимем от 2 го 1 ое 2b=0 b=0

    a*4+3 * (-2) = - 1 4a=5 a=5/4