1. Постройте график функции.

1) у = 5 х - 2 2) н = 4 х + 1

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:47
    0
    Ответ

    { х - у = 5

    { х^2 + 2 ху - у^2 = 17

    { х - у = 5

    { х^2 - у^2 = 17 - 2 ху

    { х - у = 5

    { (х - y) (x + y) = 17 - 2 ху

    { х - у = 5 = > x = 5+y

    { 5 * (x - y) = 17 - 2 ху

    5 (5+y-y) = 17 - 2y (5+y)

    25 = 17 - 10y - 2y^2

    2y^2 + 10y + 8 = 0

    y^2 + 5y + 4 = 0

    y1 = - 4 = > x1 = 5+y = 5-4 = 1

    y2 = - 1 = > x2 = 5+y = 5-1 = 4