решить уравнение 0.5x=6+1/3x

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 20:27
    0
    0.5 х=1/3 х+6 0.5 х-1/3 х=6 1/2 х-1/3 х=6 3.6 х-2.6 х=6 1.6 х=6 х=0.1
  2. 26 ноября, 20:58
    0
    0.5 Х=6+1/3 Х

    0.5 Х-1/3 Х=6

    1/2 Х-1/3 Х=6

    3/6 Х-2/6 Х=6

    1/6 Х=6

    Х=0.1