2 х (х^2+1) + 3 (x^2-1) = 3x+1

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:01
    0
    2x^3 + 2x + 3x^2 - 3 - 3x - 1 = 0

    2x^3 + 3x^2 - x - 4 = 0

    2x^3 - 2x^2 + 5x^2 - 5x + 4x - 4 = 0

    (x - 1) (2x^2 + 5x + 4) = 0

    x1 = 1

    Квадратное уравнение в скобках действительных корней не имеет
  2. 26 ноября, 20:06
    0
    (5 х+3) ^2 - (5 х-3) ^2/х = (25 х^2+30x+9-25x^2+30x-9) / x=30x/x=30