1) m^3+n^3

2) x^9-y^6

3) a^6-8

4) b^9+27

Разложите на множители

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:24
    0
    M^3+n^3 = (m+n) (m^2-mn+n^2)

    x^9-y^6 = (x^3) ^3 - (y^2) ^3 = (x^3-y^2) (x^9+x ^3y^2+y^4)

    a^6-8 = (a^2) 3-2^3 = (a^2-2) (a^4+2a^2+4)

    b^9+27 = (b^3) 3+3^3 = (b^3+3) (b^9-3b^3+9)