Упростить выражение 3a/1-a^2 - 2/1-a?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:58
    0
    3 а / (1-а²) - 2 / (1-а) = (3 а-2-2 а) / (1-а²) = (а-2) / (1-а²)
  2. 5 июля, 07:35
    0
    3 а / (1-а^2) - 2 / (1-а) = (3 а-2 (1+а)) / (1-а^2) = (3 а-2-2 а) / (1-а^2) = (а-2) / (1-а^2)