Найдите сумму первых 16 членов аn если а1=10 а2=4

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:15
    0
    D=a2-a1=4-10=-6

    S16 = (2a1+15d) * 16/2 = (20-90) * 8=-70*8=-560