Упростите выражение

(x-y/x^2-xy - 1/x^2-y^2 : x+y / (x+y) ^2) : y^2 / (x+y) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:38
    0
    ((x^2+y^2/2xy) - 1)) : (1/y-1/x) ^2 = ((x^2+y^2 - 2xy) / 2xy) : ((x-y) / xy) ^2 = ((x-y) ^2/2xy) * ((xy) ^2 / (x-y) ^2) = xy/2;

    При x=√3-2, y=√3+2.

    xy/2 = (√3-2) (√3+2) / 2 = (3-4) / 2 = - 1/2.

    Ответ: - 0,5