Преобразовав выражение (a^ (1/2) - 1) / (a^ (1/4) - 1), получим?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:14
    0
    (a^ (1/2) - 1) / (a^ (1/4) - 1) = a^ (1/2) - 1 - ((1/4) - 1) = a^ (1/2) - 1 - (1/4) + 1)

    =a^ (-1/2) = 1/a^ (1/2) = 1/√а