Окружность задана уровнением x^2+y^2=9. Найдите точку пересечения с осью абсцыс.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:46
    0
    Точки пересечения с осью абсцисс: 3; - 3
  2. 12 октября, 00:26
    0
    X² + y² = 9

    y² = 9-x²

    y = √ (9-x²)

    При пересечение с осью абсцисс, координата y=0. Составим уравнение:

    √ (9-x²) = 0

    9-x² = 0

    x² = 9

    x = + - √9

    x₁ = 3

    x₂ = - 3

    Точки пересечения с осью абсцисс: (-3; 0) и (3; 0)