Упростите выражение с² + (3-с) (с+8) и найти его значение при с=

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:15
    0
    С² + (3-с) (с+8) = c²+3c+24-c²-8c=-5c+24

    c=1/7

    -5*1/7+24=-5/7+24=23 2/7