Уравнение к касательной

У=х²-4 х+8 при х=1

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:37
    0
    Уравнение касательной имеет вид y1=y' (x0) (x-x0) + y (x0) x0=1

    y' (x) = 2x-4 y' (1) = 2-4 = - 2 y (1) = 1-4+8=5

    касательная y1 (x) = - 2 (x-1) + 5=-2x+7