Упростить выражение а) 15y^3x (-2y^4x^2) = б) 4 (y-2) ^2+16y=

(^ - этот знак это степень)

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:29
    0
    а) 15y^3x (-2y^4x^2) = - 30y^7x^3

    б) 4 (y-2) ^2+16y=4 (y^2-4y+4) + 16y=4y^2-16y+16+16y=4y^2+16