При каких значениях параметра p уравнение - 3²+px+p=0 имеет один корень

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:59
    0
    Уравнение имеет одно решение, если d=0, p^2-12p=0 p (p-12) = 0

    p=0 p=12, т. е. при р=12 уравнение имеет один корень - 3x^2+12x+12=0 или 3 х: 2=0