Про два неотрицательных числа известно, что их сумма равна 100. Найдите наибольшее и наименьшее значение суммы квадратов этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:38
    0
    Неотрицательные - положительные и ноль, если мы возьмем одно число за 0, то другое будет = 100 (из условия), значит наибольшая сумма квадратов = 0*0+100*100=10000; наибольшие числа можно взять 50 и 50, получается наименьшее 5000