1) произведение суммы чисел - 12 и8 и числа 0,5;

2) сумма произведения чисел - 12 и 8 и числа 0,5;

3) частное суммы и разности чисел - 1,6 и - 1,2;

4) квадрат суммы чисел - 10 и 6;

5) сумма квадратов чисел - 10 и 6.

Составьте числовое выражение и найдите его значение:

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:41
    0
    1

    (-12+8) * 0,5=-4*0,5=-2

    2

    -12*8+0,5=-96+0,5=-95,5

    3

    (-1,6-1,2) : (-1,6+1,2) = - 2,8: (-0,4) = 7

    4

    (-10+6) ² = (-4) ²=16

    5

    (-10) ²+6²=100+36=136